Участник конфликта сомневается в статусе своего дела после написания заявления в полицию

• г. Москва

У меня следующая ситуация. В январе этого года у меня был конфликт с человеком. При котором произошла потасовка и я нанес ему пару ударов (сломав очки, и оставив пару порезов на шике от стекла, глаз не пострадал). Потерпевший написал заявления, меня забрали в полицию. После этого меня не разу не вызывали в полицию. Может ли это значить что дело закрыто!

Ответы на вопрос (1):

Иван, это дело частного обвинения. Полиция провела проверку, экспертизу мед.и материалы, видимо, направили мировому судье. Если потерпевший обратиться с заявлением, то Вас вызовут в суд. В суде можете примирится, если потерпевший согласится.