Однако я вычитала что если будут какие то долги, то приехав дочь домой может не вернуться в другую страну к своему мужу.

• г. Самара

5 лет назад моя дочь должна была провайдеру была 4 тыс. Однажды хакер, который в лез, накрутил интернета на эту сумму за один месяц, отпалчивала она всегда в срок и сообщила провайдеру сразу, там конечно на словах признали, что такое не могло быть чтобы она за месяц могла потратить интернета на 4 тыс. ,явно интернет был украден. Посоветовали обратиться в милицию, дали адрес, она сходила написала заявление и на этом дело закончилось. Больше ни с милиции по информационным технологиям не позвонили, ни провайдер не беспокоил. Она перестала пользоваться услугами и выбрала другого провайдера. За эти годы они не беспокоили, но вот когда она уехала в другую страну стали присылать курьеров с угрозой, что подадут в суд. Я пенсионерка и мне платить такую сумму просто невозможно. Однако я вычитала что если будут какие то долги, то приехав дочь домой может не вернуться в другую страну к своему мужу. Что делать? Неужели не влияет давность лет на такой долг? Хакер действительно существовал, он выходил на связь и глумился, определить его конечно не было возможности. Помогите, очень прошу нет, беспокойство одолевает!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Владимировна, если договор на предоставление услуг по доступу в интернет был оформлен на Вас или на дочь и с момента образования долга прошло более трех лет,переживать не стоит. На требования компании скажите, чтобы они обращались в суд. После обращения в суд, вы заявляете ходатайство о пропуске срока исковой давности на обращение в суд отказывает компании в иске о взыскании с Вас указанной вами суммы. Запрет на выезд из страны может быть осуществлен только после вынесения судебного решения о взыскании именно дочери указанной суммы и вступления его в законную силу. Но так как я указал выше, вынесение такого решения по представленной Вами нформации, практически нереально.