Пожалуйста инвалид второй группы получивший во время прохождения воинской службы какими пользуется льготами на Украине.

Читайте также:
Вопрос №5669300

Пожалуйста инвалид второй группы получивший во время прохождения воинской службы какими пользуется льготами на Украине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Винница
18.12.2014, 14:38

Ось тут ( http://www.lympho.com.ua/tips/2012-03-05-13-35-19 ) непогано все розписано.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

По справке об инвалидности: я инвалид второй группы, получивший заболевание в процессе прохождения военной службы.

По справке об инвалидности: я инвалид второй группы, получивший заболевание в процессе прохождения военной службы. Как мне получить удостоверение инвалида.

Юрист г. Москва
19.06.2015, 13:39

Здравствуйте. Обратитесь лично или посредством сайта https://pgu.mos.ru/ru/ в департамент здравоохранения г. Москвы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Каким законом и льготами мне руководствоваться?

Я ивалид 2 группы бессрочно." Заболевание получено в период прохождения воинской службы" (я служил в ВВ рядовым и был комиссован)

Каким законом и льготами мне руководствоваться?

Юрист г. Москва
12.09.2002, 00:54

Имеете право на вычет в размере 500 рублей.

Должны предоставить в бухгалтерию по месту работы заявление и копию удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет

Инвалид МО СССР пожизненная 3 группа по заболеванию полученном во время прохождения.

Инвалид МО СССР пожизненная 3 группа по заболеванию полученном во время прохождения воинской службы Переезжаю для проживания в г.Белгород. Какими коммунальными и социальными льготами я смогу пользоваться в городе. К кому обра титься с заявлением? Спасибо.

Адвокат г. Москва
12.02.2015, 21:18

добрый день! в соц защиту

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
17.09.2015, 13:22

В Калужской области инвалиды освобождены от уплаты транспортного налога. Льгота предоставляется на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

О транспортном налоге на территории Калужской области №156-ОЗ от 26.11.2002 (в редакции от 25.10.2013 № 486-ОЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.12.2017, 11:39

Инвалиды 1 группы имеют право на получение 50% скидки на оплату услуг ЖКХ. Причем данные льготы инвалидам 1 группы по оплате электроэнергии и квартплаты (например, оплата таких услуг, как газ и электроэнергия, проведение капитального ремонта) имеет не только инвалид, но и семья, в которой проживает инвалид детства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Красноярск
14.06.2022, 18:52

Третьего февраля Конституционный Суд опубликовал определение, в котором разобрался в вопросе соответствия Конституции пп.1 п.3 ст.3 ФЗ «О государственному пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и п.2 ч.1 ст.29 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Имеете полное право. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
22.08.2022, 20:35

На этот вопрос нельзя ответить. Необходимы следующие сведения: страховой стаж (стаж работы), пенсионные балы, период нахождения на пенсии по инвалидности, возраст.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
01.02.2016, 19:06

Здравствуйте!Существует перечень бесплатных лекарственных средств для лечения той категории заболевания, по которому оформлена инвалидность, и для поддержания здоровья.Неработающие инвалиды могут оформить путевки в санаторные учреждения бесплатно.Работающим инвалидам выдают санаторные путевки на льготных основаниях.

По ТК Российской Федерации инвалид II группы может:

работать по семичасовому рабочему графику с условием сохранения полной заработной платы;

претендовать на очередной трудовой отпуск длительностью в тридцать календарных дней,

в течение года дополнительно брать отпуск за свой счет в общей сложности на 60 календарных дней.

Кроме того, инвалид II гр. не привлекается к сверхурочному труду, работе в праздничные и выходные дни, не подтвердив своего согласия в письменном виде.

Работающий инвалид пользуется льготным налоговым вычетом размером 500 рублей (из зарплаты вычитается 500 рублей и из полученной суммы — подоходный налог 13%).

Инвалиды II гр. могут рассчитывать на оформление скидки не ниже 50% на оплату помещения (дома из государственного или муниципального жилфонда) и оплату КУ (вне зависимости от принадлежности ЖФ), а в жилых домах, где нет централизованного отопления, — на стоимость топлива, которое приобретается по ценам, установленных для населения.

Инвалиды 2 гр. пользуются льготами на проезд в городском транспорте в пределах города и прилегающих к нему территориях.

Инвалиды по льготной очереди могут получить земельные участки, чтобы построить дом, вести подсобное или дачное хозяйства или садоводства.

Инвалиды освобождены от уплаты госпошлины во время обращения в суд общей юрисдикции, в случае предъявления иска по имуществу на сумму, составляющую ущерб менее 1 миллиона.

Инвалиды II гр. имеют право на получение льготы: 50% на все виды нотариальных услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Екатеринбург
08.06.2017, 16:29

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5959985
Студент г. Москва
08.06.2017, 16:30

Право покупать лекарства, назначенные медиком за половину стоимости.

Оплачиваемый отпуск – 30 дней.

Компенсация затрат на санаторное лечение, а также проезд к месту оказания услуги в размере 50 процентов.

Продолжительность работы не должна превышать 35 часов в неделю.

В числе прочего имеется возможность брать до 60 дней в год отпуска без содержания.

Если понравился ответ, напишите пожалуйста отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
08.06.2017, 16:30

Теми же льготами, что и неработающие, с тем лишь исключением, что у работающих инвалидов есть еще льготы и по трудовому законодательству. Например, статья 128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
08.06.2017, 16:52

Добрый день!

Льготы инвалидам в сфере образования. Инвалиды 1 и 2 группы: любые ВПО и СПО, а также любые муниципальные образовательные учреждения вне конкурса. Все инвалиды получают стипендию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск
Юрист г. Серпухов
02.10.2016, 21:58

Добрый день. Уточните в соцзащите весь перечень льгот

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Юрист г. Новосибирск
11.10.2015, 18:38

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение