Апелляционный суд должен рассмотреть жалобы обвиняемого на протоколы судебных заседаний и принять решение по делу

• г. Санкт-Петербург

После приговора по статья 105 часть 1 (шесть лет) подали апелляцию. Свидетель, она же супруга обвиняемого утверждала, что потерпевший напал на нее, а осужденный просто защищал. Госадвокат говорила обвиняемому, переквалифицируем на суде. Свидетель вопреки отговорам госадвоката дала показания в суде и заявила, что показания предоставленные следствием не соответствуют действительности. В итоге в протоколах судебных заседаний показания сокращены до минимума. Ни о каком нападении нет и речи. Материалы КУСП не были приобщены к делу и осели в следственном комитете. По сути адвокат обманывала обвиняемого по поводу переквалификации статьи и совместно со следователем скрыла важные доказательства по делу? На данный момент подана апелляция от нового адвоката, от осужденного. Карта из травмпункта. Материал КУСП исходящий из полиции и входящий из следственного комитета. Жалоба обвиняемого на протоколы судебных заседаний. Как Вы считаете, какое решение может принять апелляционный суд?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего оставят приговор в силе

Чтобы дать какой-то хоть чуть чуть обоснованный прогноз надо изучать материалы дела. В таких делах много нюансов