Как добиться реабилитации при обвинительном приговоре и подаче апелляции, основанной на доказательствах невиновности и заблуждении следственного комитета?

• г. Нальчик

Был суд в особом судебном порядке. Вынесен обвинительный приговор. Я подала апелляцию. Есть все доказательства невиновности. В следственном комитете ввели в заблуждение. Гор суд опирается на мои признательные показания. Можно ли добиться реабилитации, и по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Суд в особом порядке проходит при признании вашей вины и с вашего согласия. Поэтому шансов у вас нет и апелляция не меняет решение в корне, сможет только снизить наказание.

Здравствуйте,

Никаких шансов у вас нет и соглашаться на особый порядок вас никто не заставлял

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталия, здравствуйте!

С учетом того, что дело рассматривалось в особом порядке, скорее всего, реабилитация невозможна. Приговор может быть обжалован только лишь по основанию - жесткость наказания. Не понятно, зачем Вы заявляли ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, если вину не признаете. Для более конкретной информации обратитесь к адвокатам на реальную консультацию.

Здравствуйте.

Если суд был в особом порядке, то обжаловать можете только по размеру наказанию.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2006 N 60 (ред. от 22.12.2015) "О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел"