Вопрос семейной ответственности в погашении кредита - право банка требовать оплату от родственников?

• г. Тольятти

Ситуация такова: в банке Русский Стандарт несколько кредитных карт, когда они брались была возможность платить (хорошая работа и хорошая зарплата). на данный момент мужа сократили, я официально не работаю. Сейчас оплачиваю все кредиты, но с просрочкой в 1/2 месяца. Банк звонит не только мне, но и мужу и моей маме, требуя оплату, угрожают семейным кодексом. Вопрос: имеет ли банк право требовать с родственников оплаты за мой кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права