Оставшаяся сумма кредита после смерти инвалида - страховая компания отказывается погасить долг на основании предварительного диагноза

• г. Магнитогорск

Мы взяли кредит в 2011 году. Муж был инвалидом 2-ой группы, на основании диагноза, энцефалопатии головного мозга и потери бокового зрения, его застраховали. Год выплачивал, он скончался через год, после того как он скончался я подала в банк бумаги о его кончины, банк подал запрос в страховую компанию о погашении его оставшейся суммы. Смерть страховщика произошла от инфаркта головного мозга. Страховая компания отказывается погасить остаток кредита банку, мотивируя тем что диагноз был поставлен ранее заключения договора страхования. В праве ли они отказать в погашении кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия страховой компании неправомерны, обжаловать нужно в суд