Ответ на прояснение\n\nПроблемы с выплатой страховки - наследники заемщика узнали о халатности банка

• г. Воронеж

Заемщик получил кредит в банке (наличными). Согласно условий договора с заемщика взымается плата за присоединение к программе страхования. Через некоторое время заемщик умирает. После его сметри наследники узнают, что в результате халатности работников банка информация о заключении кредитного договора не была передана в страховую компанию. Страховая компания отказывается в выплате страховки. Банк требует от его наследников погашения кредита. Правомерны ли действия банка? Возможно ли оспорить данную ситуацию в судебном порядке? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас имеется заявление написанное заемщиком о присоединение к программе страхования и документы об оплате страховки, то пишите письмо в банк с просьбой все претензии предъявлять к сотруднику банка.

Да, можно оспорить этот казус в судебном порядке,но нужны доказательства- квитанция об оплате страхового взноса! Удачи!