Сколько лет теперь отчитываться о том, что он находится в угоне?

• г. Санкт-Петербург

1,5 года назад у меня был угнан автомобиль, и теперь я обязана предоставлять в налоговую раз в год подлинник свежей справки о том, что он находится в розыске.

Сколько лет теперь отчитываться о том, что он находится в угоне?

Может быть есть способ отказаться от права собственности на автомобиль?

Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Смысл транспортного налога состоит в том, что он взимается с лица, в чьем владении находится транспортное средство. В Вашем случае необходимо установить перед налоговой тот факт, что т/с выбыло из Вашего владения, снять его с регистрационного учета в ГИБДД. С уважением, А.В.