Законно ли дипремирование госслужащего после служебных проверок и выговора?

• г. Астрахань

У меня вот какой вопрос. Мой муж госслужащий. В конце года (ноябрь, декабрь) его на работе обвешали служебными проверками-замечание, выговор. Замечание отменил уже суд. Остался выговор и 4 служебные проверки в процессе. И сейчас мужа хотят дипремировать. Это законно? 10 месяцев без нареканий работать и не получить годовую премию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно это - в труд.инспекцию и в суд пускай обратится