Законно ли дипремирование госслужащего после служебных проверок и выговора?

• г. Астрахань

У меня вот какой вопрос. Мой муж госслужащий. В конце года (ноябрь, декабрь) его на работе обвешали служебными проверками-замечание, выговор. Замечание отменил уже суд. Остался выговор и 4 служебные проверки в процессе. И сейчас мужа хотят дипремировать. Это законно? 10 месяцев без нареканий работать и не получить годовую премию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно это - в труд.инспекцию и в суд пускай обратится

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

У меня сложилась такая ситалуция!

Я работаю в ФСИН. Премии за добросовестную работу в размере 25% у нас выплачиваются с задержкой на месяц, например в декабревыплачивается премия за ноябрь.

У меня был дисциплинарный проступок в ноябре месяце. Пока отдел кадров делал служебную проверку (разрешается делать её месяц) наступил декабрь. Служебная проверка закончилась в декабре и по её выводам от 12.12.2011 делают приказ в котором дают мне замечание, т.к. это дисциплинарное наказание, то соотвественно я лишаюсь премии. Я хочу у Вас узнать, за какой месяц отдел кадров может лишить меня премии, если проступок совершил в ноябре, а приказ от декабря? Т.к. они хотят лишить меня именно премии за декабрь ссылаясь на то что мол приказ от декабря.

Заранее спасибо!

Мой сын работает год после института Фсин в должности помощника дежурного. На протяжении 9 месяцев его непосредственный начальник просто гнобит его на работе, заставляя перевестись в другую колонию. За это время мой сын получил от него замечание, выговор, строгий выговор. Каждая смена, это испытание. Сейчас он грозиться неполным служебным соответствием. Можно ли в этом случае найти где-нибудь защиту?

Мой муж работает в воисковой части, и у них есть квартальная премия, в октябре мужу по приказу выписали Замечание тем самым лешив его премии за предыдущий квартал, законно ли это? Заранее спасибо!

Администрация университета, где я работаю доцентом, объявила мне замечание за неявку на пересдачу экзаменов. Причем сначала обещали объявить выговор, однако вышел приказ о замечании. Скажите, чем замечание отличается от выговора? Это также на год? И буду ли я получать премию? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Мне на службе объявили строгий выговор по служебным обязанностям, но ранее у меня отсутствуют вообще выговора и замечания! Скажите, имеют ли право так сразу объявить строгий выговор, если нет, то как правильно его обжаловать! Спасибо!

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб, находясь в отпуске 21 ноября. Отпуск по 15 января. В трудовой дата увольнения 13 декабря. Работодатель отказывается выплачивать годовую премию, ссылаясь на то, что он год не доработал. Сумма не маленькая, у меня маленький ребёнок остался. Правомерно ли это. Спасибо заранее.

Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор на один год, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года?

В ноябре 2015 года меня перевели на декретную ставку, через увольнение. В октябре 2016 года ухожу в отпуск, при расчёте отпускных мне посчитали годовую премию только за ноябрь и декабрь 2015 года, а не всю годовую, разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение