Как защититься от гнобления на работе в ФСИН - опыт моего сына

• г. Самара

Мой сын работает год после института Фсин в должности помощника дежурного. На протяжении 9 месяцев его непосредственный начальник просто гнобит его на работе, заставляя перевестись в другую колонию. За это время мой сын получил от него замечание, выговор, строгий выговор. Каждая смена, это испытание. Сейчас он грозиться неполным служебным соответствием. Можно ли в этом случае найти где-нибудь защиту?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.