Мне говорили, что это делается через суд. С чего начать, к кому обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя оставила завещание на вклад племяннице. Вклад от 2006 года. Со дня смерти тети прошел год. Как получить вклад? Мне говорили, что это делается через суд. С чего начать, к кому обращаться? Какие документы нужны? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена! да, надо в судебном порядке восстановить пропущенный срок для принятия наследства.процесс это не долгий, только надо юридчисеки грамотно составить заявление в сд