Как оформить долю бабушки, нужно присутствие сына или можно по доверенности от него переоформить долю бабушки на других членов?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована на бабушку, мужа, жену и двух детей. Бабушка давно умерла, но ее доля не переведена ни на кого. У нее есть взрослый сын, но он живет за границей и не претендует на долю. Как оформить долю бабушки, нужно присутствие сына или можно по доверенности от него переоформить долю бабушки на других членов? С чего начать и какие документы нужны для переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Оформить долю бабушки можно на наследника, который принимал наследство. Не ясно, кто из детей бабушки зарегистрирован в этой крвтаире, на него и можно оформить.