Био отец сократил алименты в половину после нескольких месяцев выплат - возможно, он перестал содержать ребенка?

• г. Самара

На алименты не подавала. Но было судебные заседания, по поводу лишения родительских прав био отца, в связи с неисполнением родительских обязанностей, прав не лишили, он обязался каждый месяц платить дочери алименты в размере 3000. На заседание (последнее) была принесена сберкнижка с суммами за 2 месяца. Через несколько месяцев выплаты уменьшились в половину. Последний платеж датирован апрелем 2013 года. Могу я на основании этого предъявить ему. то что он ребенка не содержит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне можете - налицо злостное уклонение от уплаты алиментов.

Алена, вы снова можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав - для этого имеются все правовые основания; после лишения родительских прав отец ребенка также обязан содержать его и платить алименты; в случае злостного уклонения от уплаты средств на содержание дочери, вы можете написать заявление о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности...