Как получить свидетельство о смерти в случае отказа свекрови - возможность выдачи нового документа и его юридическая сила

• г. Мичуринск

Просьба ответить на вопрос. Погиб муж, сейчас собираю документы для оформления льгот, его свидетельство о смерти находится у свекрови, а мне оно требуется для предоставления в определенные инстанции, так вот свекровь не дает мне это свидетельство. Знакомые подсказали, что можно пойти в ЗАГС и там могут выписать новое свидетельство. Так вот будет ли это свидетельство настоящим и что тогда станет с документом, который у свекрови? Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Получите дубликат в ЗАГСе. Он будет иметь такую же силу.