Проблемы с заказом в магазине ООО Эстель - неадекватное общение и возможный мошеннический сценарий

• г. Пятигорск

Некий магазин электроники ООО Эстель. Я сделала заказ в этом магазине, со мной общался медеджер некий Владимир Иванов, после чего прислали договор и счет, куда необходимо внести 100% предоплату.

Добрый день.

Поздравляем вас с участием в акции. Доставки оформим как вы указали. Гарантия на товар 1 год + 2 месяца гарантия нашего магазина. Высылаю вам ваш договор на покупку товара (в прикрепленном файле). Сохраняйте договор, гарантийный талон, коробку и все комплектующие.

Доставка товара на указанный адрес в течение 2-5 дней.

В прикрепленном файле я высылаю вам ваш договор.

Стоимость к оплате 52 870 руб.

Оплата через банк на реквизиты компании без НДС

ООО Эстель

ИНН 7743934130

Р/c 40702810038000004907

в Сбербанк России (ОАО) г. Москва

К/с 30101810400000000225

БИК 044525225

теперь мне делают отписки в виде матерных фразеологизмов куда и как пойти.

Убедительно прошу Вас разобраться и наказать мошенников, ведь в нашей стране еще немало честных, доверчивых людей, которых обмануть легче легкого. Но мы ведь не второй сорт, а просто привыкли судить людей по себе. Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

вам необходимо обратиться в полицию со всеми документами.