Сдача комнаты в комунальной квартире - нужно ли согласие соседей и регистрация договора аренды для избежания проблем?

• г. Долгопрудный

Имею комнату в комунальной квартире.. хочу её сдать... нужно ли согласие соседей? И чтоб потом соседи и арендаторы не доставляли мне проблем, в налоговой? Договор об аренде лучше регистрировать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно согласия. Не регистируйте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно согласие других собственников

Спросить
Пожаловаться

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

Я хочу сдать свою комнату (приватизированную) в коммунальной квартире... У одного из соседей комната НЕ приватизирована.. У всех остальных - приватизированные. Нужно ли его согласие на сдачу в аренду комнаты у того соседа, чья комната НЕ приватизирована?

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

У меня такая проблемма: В собственности комната в 3-х комнатной комунальной квартире (договор купли продажи), соседи не собственники-занимают 2 комнаты по договору соц. найма. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Спасибо.

Хочу сдать комнату в трехкомнатной квартире. Сам являюсь собственником комнаты. Нужно ли мне согласие соседей, являющихся собственниками остальных двух комнат. Если я буду сдавать комнату по договору аренды.

Я хочу сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире (СПб), требуется ли согласие собственников других комнат и требуется ли регистрировать арендатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается отношений в коммунальной квартире. У нас комната приватизирована, у соседей в гос. собственности.

Подскажите, пожалуйста:

1. Имеют ли право соседи сдать комнату (находящуюся в гос. собственности) в аренду без нашего согласия?

2. Если да, то необходимо ли оформлять в юр. конторе договор аренды?

3. Имеем ли право мы без согласия соседей сдать свою комнату (приватизированную) в аренду?

С уважением, Анна.

У меня комната в коммунальной квартире. Хочу ее сдать в аренду физ, лицу. Мне нужно согласие моего соседа? Жить самой в этой комнате нет возможности. Сосед не освобождает мне ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение