И какие документы и процедуры требуются для усыновления?

• г. Ярославль

Я женился на гражданке украины в 2007 году, у нее от первого брака есть дочка 15 лет тоже гражданка украины, живем у меня в московской области документы на разрешение на временное проживание еще не подавали.

1. Дочку хотим устроить учиться в коледж но для этого требуется регистрация на год а у нее обычная на 3 месяца вопрос что требуется чтобы получить регистрацию на год?

2.возможно ли сделать регистрацию жене на 1 год?

3.Как быстрей получить дочке гражданство РФ обычным путем через временое проживание-вид на жительство-гражданство или через усыновление? И какие документы и процедуры требуются для усыновления?

Ответы на вопрос (1):

1. После устройства в школу продлить срок пребывания в отделении ФМС РФ. Или - подать на РВП и на дочь тоже.

Для устройства в колледж НЕ ТРЕБУЕТСЯ никакой "регистрации". Такие разъяснения были два года назад от имени Министерства образования РФ.

2. Если трудоустроится или подаст (и получит) заявление на РВП - да (но срок 3 года).

3. Примерно одинаково. Вопрос - в документах для каждого случая.

Про усыновление Вам лучше уточнить в органах опеки.