И какие документы и процедуры требуются для усыновления?

• г. Ярославль

Я женился на гражданке украины в 2007 году, у нее от первого брака есть дочка 15 лет тоже гражданка украины, живем у меня в московской области документы на разрешение на временное проживание еще не подавали.

1. Дочку хотим устроить учиться в коледж но для этого требуется регистрация на год а у нее обычная на 3 месяца вопрос что требуется чтобы получить регистрацию на год?

2.возможно ли сделать регистрацию жене на 1 год?

3.Как быстрей получить дочке гражданство РФ обычным путем через временое проживание-вид на жительство-гражданство или через усыновление? И какие документы и процедуры требуются для усыновления?

Ответы на вопрос (1):

1. После устройства в школу продлить срок пребывания в отделении ФМС РФ. Или - подать на РВП и на дочь тоже.

Для устройства в колледж НЕ ТРЕБУЕТСЯ никакой "регистрации". Такие разъяснения были два года назад от имени Министерства образования РФ.

2. Если трудоустроится или подаст (и получит) заявление на РВП - да (но срок 3 года).

3. Примерно одинаково. Вопрос - в документах для каждого случая.

Про усыновление Вам лучше уточнить в органах опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой и дочкой переезжаем из Твери в Москву. Дочка - от первого брака жены (ей 12); у жены прописка в Твери, у меня - московская. Хотим получить регистрацию для жены и дочки в Москве (как минмум, чтобы пойти в школу по месту жительства). Действительно ли нам требуется разрешение родного отца ребенка? И можно ли этого избежать (т.к. контактов с ним нет), если на жену и дочку получать временную регистрацию. Заранее спасибо! Сергей.

Помогите пожалуйста вопросом получения гражданство для 2 летной дочки, обо родители имеет гражданство РФ (нет прописки есть временное регистрация в Санк-Петербурге) а дочка родилась в киргизии и там оформлена свидетельство о рождении как гражданка киргизии. Тепер как получить метрику России и какие документы требуется для этого. (прошу прошения за допущенные ошибки)

Я - гражданин РФ, жена-гражданка Болгарии, имеет Разрешение на Временное Проживание в РФ, в конце года будет получать Вид на жительство. Хотим перевезти в Москву для постоянного проживания ее сына от первого брака. Сыну 9 лет, имеет болгарский загран паспорт. Столкнулись с тем что для получения РВП ребенку необходима квота (которая вечно недоступна) и самый простой способ перевезти его в РФ-усыновление. Подскажите пожалуйста подскажите процедуру усыновления в нашем случае (куда обращаться и какие необходимы документы?) Заранее спасибо!

Может ли гражданка Беларуси. Проживая 14 лет в Москве замужем за гражданином РФ и имея от брака дочку гражданку той же Республики 2005 г. рождения подавать документы для Вида на жительство вместе со старшей дочкой 1995 г. рождения. У мужа я проживаю с его согласия. Дочка старшая также. 1. Может ли мой муж давать разрешение на временную регистрацию мне и дочке гражданке Р,Б. без согласия всех прописанных. И на какой срок. Квартира муниципальная. Он - главный квартиросьемщик.2.Как получить Вид на жительство нам с дочкой. Если дети мужа не дают на это своего согласия. И если мы его сможем получить. Где у нас будет постоянная регистрация. Стоит ли этим заниматься. Заранее извиняюсь за огромный вопрос.

мы официально развелись. В браке я оставила свою фамилию, у дочки фамилия мужа. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

Я гражданка России Муж и дочка граждани Казахстана. Мужу сделали РВП, дочки подали на гражданство, но у неё кончилась регистрация мы выехали и сново заехали, но ее не зарегистрировали. Без регистрации она сможет получить гражданство? Дочки 2 года.

Дочке исполнилось 14 лет 28.05.2015 г как получить паспорт, гражданство по стечению обстоятельств я не смогла сделать, с отцом дочки мы не проживаем с момента ее рождения и где он на данный момент я не знаю, но у нее есть свидетельство об усыновлении какие требуются документы для получения паспорта и гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно спросить я хочу дочку садик устроит но без регистрации не берут но дочка здесь родился в Москве мы из Таджикистана что мне делать можете помочь дочке 3 года ана садик хочет мы ОСИП ездили все документы смотрели только регистрация надо мы уже 4 год в Москве живём тети учатся в здесь школе.

мы официально развелись. В браке я не брала его фамилию, оставила свою девичью, он не сопротивлялся,, а у дочки фамилия отца. Сейчас у на разные фамилии с ребенком. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение