Как получить гражданство России для двухлетней дочери с гражданством Киргизии, если родители имеют гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста вопросом получения гражданство для 2 летной дочки, обо родители имеет гражданство РФ (нет прописки есть временное регистрация в Санк-Петербурге) а дочка родилась в киргизии и там оформлена свидетельство о рождении как гражданка киргизии. Тепер как получить метрику России и какие документы требуется для этого. (прошу прошения за допущенные ошибки)

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о рождении однозначно ошибка. Не знаю я, конечно, Киргизского закона о гражданстве. Но, не думаю, что он допускает получение гражданства только по признаку рождения на территории страны. Представьте тогда, что наши обеспеченные женщины могут позволить себе рожать детей в Англии, Германии, и других развитых странах. Но их дети не становятся гражданами этих стран. Обращайтесь в ФМС (паспортный стол) по месту регистрации. Приложите свои паспорта, подтверждающие ваше гражданство. Ребенок однозначно, гражданин России.

Если Вам откажут письменно, снова обращайтесь и пишите здесь ответ органа.

Всего доброго.