Банк грозится подать в суд из-за невозможности погасить задолженность по кредиту - как быть?

• г. Нытва

Проблема с банком, я на данный момент не в состоянии платить кредит, прошла реконструкторизация, сумму задолжности с процентами приплюсовалю к оснавному долгу, и после этого я должен был платить в обычном порядке по графику, но с работой были большие проблемы, и теперь банк грозится подать в суд если я не погашу задолжность по уплате с процентами, но я не в том положении что бы платить, теперь приходят смс на телефон и в соц сети что через неделю суд будет если не уплачу. Посоветуйте пожалуйсто что делать и как мне быть? И при всем этом я состою на УДО. p.s. сумма кредита 180000+%10000

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).