Сдавая жилье по договору найма для получения соц. страховки, нужно ли платить налоги и сдавать декларацию

• г. Нефтеюганск

Сдали кв., по договору найма сроком на 2 месяца. Договор найма будет сдаваться нанимателями в соц. страх, для получения каких то выплат. Покажите, придется ли мне платить налоги за этот срок сдачи, и сдавать декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, налог должен платить наймодатель.