Проблемы с подписанием обходного листа и инвентаризацией при переводе на новую должность

• г. Алексеевка

Устроился на работу мастером, данное лицо является материально ответственным, я не подписывал акта приема - передачи участка и находящегося на нем оборудования от предшественника, сейчас при переводе в другое подразделение данного АО мне не подписывают обходной лист мотивируя тем что я должен подписать инвентаризацию. А как подписывать инвентаризацию если я не принимал этот участок и на нем недостача. А мой предшественник гл. инженер в данный момент работает в этой же компании и формально это все имущество осталось числиться на нем.

Ответы на вопрос (2):

оспаривайте все требования в суде или прокуратуре

мне хотелось бы уточнить. если я подпишу инвентаризацию могут ли меня привлечь к ответственности. если акт приема и передачи не подписывал???? у нас 3 мастерских участка и на них такая же недостача с 80х годов основные средства переучету положенному не проводилось