Какие виды документов, подтверждающих источник и размер дохода можно подать при ежегодном подтверждении рвп (разные варианты)

• г. Санкт-Петербург

Какие виды документов, подтверждающих источник и размер дохода можно подать при ежегодном подтверждении рвп (разные варианты)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно адм. регламенту:

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Добрый день.

У меня рвп от 15 октября 2015 года. На расчетном счете находятся сбережение, за счет которых я живу, будет достаточно ли справки о состоянии банковского счета, для подтверждения источника дохода за год? нужно ли мне уплачивать налог с личных сбережений за год?

Да,выписки и банковского счёта достаточно

Никаких налогов платить не надо,их уже удерживает банк при начислении процентов