Продлить миграционную карту без выезда гражданину Украины.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли продлить миграционную карту гражданину украины проживающему в рф без выезда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно. Для продления разрешенного срока пребывания в России Вам достаточно обратиться в УФМС с соответствующим заявлением (о продлении срока пребывания). Так, в связи с текущей обстановкой на Украине главой УФМС России К. Ромодановским дано указание всем территориальным подразделениям ФМС России беспрепятственно продлевать гражданам Украины срок пребывания в РФ, всего в общей сложности до 270 суток.