Судебный пристав рассчитал алименты из средней зарплаты по России за период когда мой супруг не работал, при этом из.

• г. Славгород

Судебный пристав рассчитал алименты из средней зарплаты по России за период когда мой супруг не работал, при этом из расчета средней не вычитает 13% НДФЛ, правомочно ли это, если нет то на что ссылаться

У меня обязательства по алиментам к бывшей супруге. Некоторое время назад после неуплаты алиментов была насчитана задолженность. Судебный привта насчитала по средней зарплате по России. Понятно, что по закону. Но почему Судебный пристав из этой зарплаты не вычитает подоходный налог, а высчитывает алименты с общей средней зарплаты?

На мой вопрос почему так считаете? Пристав отвечает как нам говорят, так мы и делаем.

Что? только в суд? или?

Добрый вечер. Не работал 2 года 2015-2017. платил алименты такие какие были когда работал перечислением на карту. Вчера приставы расчитали сумму за этот период из расчета средней зарплаты по стране. Сумма неподьемная. В собственности ни чего нет. какой итог?

Пристав при расчете алиментов по средней зарплате по России (так как должник не работает официально,) вычитает 13% и уже из этой суммы исчисляет 1/4.Я не согласна с этой точкой зрения, т.к.средняя зарплата не является реальным доходом должника и считаю, что НДФЛ нельзя вычитать. Кто прав?

C мая по октябрь 2014 года мой муж не работал и не платил алименты, образовалась задолженность за этот период, судебный пристав будет рассчитывать долг в феврале 2015 года исходя из средней зарплаты по России на февраль 2015 года. Какая средняя зарплата по России на февраль 2015 года по данным Росстата?

Судебный пристав мне сказал, что задолженность будет погашаться по 50% от моей зарплаты и из расчета 25% средней зарплаты по России.

У меня такая ситуация. Три месяца не работал и пристав за этот период насчитал алименты по средней по России. Вопрос собственно в том, - где прописано, что пристав считает по средней по России, какой нормативно-правовой акт говорит нам об этом.

Ведь получается, если работаешь и получаешь зарплату в 6000 рублей, а если не работаешь - то где деньги то брать а рассчитывается с суммы почти в 30 000 рублей.

Где правда?

Но вопрос основной - на что ссылаются приставы при расчете, где прописано что именно со средней по России? Спасибо.

Живу в Самаре, пристав рассчитал сумму алиментов из расчета средней зарплаты по России, а не по области в которой проживает должник. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей, бывший супруг не работал 4 месяца, судебный пристав рассчитал алименты 33% с минимальной заработной платы по городу СПб. Подскажите пожалуйста правильно ли это или расчет алиментов с без работного идет из расчета минимального прожиточного минимума на ребенка?

1. Если должник по Судебному приказу о взыскании алиментов ежемесячно выплачивал алименты, может ли судебный пристав-исполнитель пересчитать суммы уплачиваемых алиментов исходя из средней зарплаты по России, не запросив подтверждение доходов с места работы должника (место работы известно)?

2. При расчете алиментов со средней заработной платы по России должны ли учитывать НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение