Правомерность вычета НДФЛ и расчета алиментов по средней зарплате - кто прав?

• г. Краснодар

Пристав при расчете алиментов по средней зарплате по России (так как должник не работает официально,) вычитает 13% и уже из этой суммы исчисляет 1/4.Я не согласна с этой точкой зрения, т.к.средняя зарплата не является реальным доходом должника и считаю, что НДФЛ нельзя вычитать. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

При исчислении алиментов с реальных доходов сначала происходит удержание НДФЛ, а затем, с оставшейся суммы - алименты, это установленное Правительством РФ правило. Средняя зарплата по стране считается без учета удержанного НДФЛ. Почему Вы думаете, что должен быть иной порядок?

Не законно пристав удерживает. Пишите жалобу в прокуратуру.