Последствия и способы решения просрочки платежей кредитной карты Восточного экспресс банка

• г. Юрга

Я оформил кредитную карту в Восточном экспресс банке и год платил ежемесячные взносы но теперь возникли финансовые трудности и появилась просрочка на один месяц какие могут быть последствия и как можно выйти из этой ситуации платить пока нечем.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взяла кредит в Восточном экспресс банке на сумму 200 000 руб. сроком на 5 лет. До сентября 2016 года платила исправно, сейчас ушла в декрет, возникли финансовые трудности, пока нечем платить. Сотрудники банка звонят по 10 раз на дню, кричат, угрожают. Звонят всем родственникам, кричат. Что делать в такой ситуации?

Я брала кредитную карту в Траст банке. Платила 3 года, пока не возникли финансовые проблемы. Просила банк об отсрочке платежа-не согласился. Год не платила и в итоге пришёл исполнительный лист за просрочку. Брала 100000, а теперь приходится платить 187000 по исполнительному и 300000 ещё насчитали за этот год просрочки и так бесконечно, так как у меня нет таких денег, чтобы сразу оплатить просрочки. Что мне делать, помогите выйти из долговой ямы, пожалуйста!

У меня 2 потребительских кредита и 1 кредитная карта в Восточном Экспресс банке. По все ним просрочка 2 месяца. Теперь есть возможность закрыть карту и один из кредитов. Скажите как правильно посчитать просрочку, пени, штрафы и сумму для досрочного гашения? Ежемесячные платежи ануитетные.

Брала кредитную карту банка русский стандарт. Платила регулярно, но бывали и просрочки. В этом месяце возникли финансовые сложности на работе, образовалась просрочка 7 дней. Платить в дальнейшем скорее всего не смогу. Можно ли уменьшить минимальный платеж? Какое заявление для этого нужно?

Брал кредит в восточном экспресс банке 100000 и ккредитную карту 50000. в трудный финансовый период возникли просрочки платежей. Банк объединил долг по карте и кредит в одну сумму, после реструктуризации сумма долга составила 450000 т.рублей. Общая погащенная мной сумма 140000. хочу прекратить платежи и довести дело до суда. Проконсультируйте насколько правомерно со стороны банка такое увеличение суммы. И какие варианты решения суда могут быть.

Доброго дня. Ситуация следующая. Есть у меня карта сбербанка на 370 т.р. 4 года исправно платила, но декрет, увольнение с работы повлекло некоторые финансовые трудности. Я написала в банк с просьбой реструктуризировать кредитную карту, могу выплачивать, но меньшую сумму, на что пришел ответ, что банк карту не структуризирует, поэтому надо оплатить.

Платить не могу - платеж 25 т.р - это только проценты.

Понятно, что светит мне суд. Какие последствия этого могут быть и как выйти из этой проблемы с минимум потерь?

Долг в УБРИР 220 000, была просрочка!

Оформил реструктуризацию - платил, но вскоре опять перестал! (месяца 4) сейчас звонят с банка.

Какие могут быть последствия и как выйти с этой ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Оформила кредитную карту в восточном экспресс банке 13.05.2015 году.

Могу ли сейчас отказаться от страховки?

Брала кредитную карту в восточном экспресс банке, платила хорошо, но сейчас финансовые трудности, не плачу, ззадолжность 16600 т но мне угрожают и моим близким и друзьям, что мне отключает свет и что все узнают какая Я. Долг не большой но ищут как будто миллион. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и подадут ли на меня в суд. Спасибо.

Год назад взял кредитную карту в восточном экспрэсс банке с лимитом в 11 тр, платил два месяца нормально, но потом появились у них проценты и не проходили платежи! Я забил на этот банк и кредит! Сейчвс звонят с банка с угрозами выселить семью из дома, отправить милостыню просить и т.к! это возможно с их стороны!? и чем череваты последствия за не погашение кредита в 11 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение