В моей квартире прорвало батарею центрального отопления. Затопило соседей. Был скачет давления и велись на тепло трассе работы.

• г. Красноярск

В моей квартире прорвало батарею центрального отопления. Затопило соседей. Был скачет давления и велись на тепло трассе работы.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акт о затоплении и устанавливайте виновного.

Спросить
Пожаловаться

Срочно вызывайте эксперта и устанавливайте причину аварии, иначе оплачивать убытки соседей придется Вам.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Затопил соседей прорвало батарею отопления, старые батареи, ремонт делали несколько раз жэу.

Прорвало трубу батареи центрального отопления и затопило соседей. Квартира приватизирована. Трубы старые, ремонт в квартире собирались делать. Извечный вопрос, что делать? И как выйти из этой ситуации с наименьшими затратами?

Меня зовут Лариса. В моей квартире прорвало батарею центрального отопления. Затопило соседей. Дому более 30 лет, батарея стоит с момента сдачи дома. ТСЖ перекладывает вину на меня, написали в акте, что на батарее лежали какие-то вещи, в результате чего труба погнулась и в итоге оторвалась и вообще - квартира приватизирована, должны были следить.

Как я должна была следить? Никаких протечек не было. Труба в месте присоединения к батарее оказалась изъеденной коррозией (фрагмент этой трубы я сохранила).

Соседи подают в суд. Кто должен заплатить им за ущерб.

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Прорвало батарею. Квартира приватизирована. Батареи не заменялись с момента постройки дома-32 года. Вентилей на батарее нет. затопило соседей. Кто за это будет отвечать? УК или собственник?

Прорвало кран на батарее, затопило нашу квартиру и квартиры ниже, батарею и краны менял жек, что делать, приехала аварийка перекрыла отопление, составила акт, о затоплении соседей внизу, как быть нам, посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прорвало гибкую подводку. Затопило квартиру полностью и три квартиры соседей. В эту ночь был скачек давления, о чем говорит тот факт что затопление произошло в трех квартирах нашего дома. Дом 17 этажный, датчики давления отсутствуют. Кто обязан возмещать ущерб?

В съемной квартире прорвало батарею отопления когда меня не было дома. Затопило соседей снизу. Кто должен возмещать убытки соседям?

дом стоит с 61 г., батарея стоит с момента постройки дома, когда прорвало батарею в ЖЭКе сказали что их вина, мы поменяли батарею за свой счет (т.к. у них небыло батарей) , а теперь они говорят что квартира в собственности и виноваты вы. мы затопили соседей с низу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение