В декабре 2013 взяла кредит на пять лет в Сбербанке 480000 т. р.+ 43000 страховка.

• г. Иркутск

В декабре 2013 взяла кредит на пять лет в Сбербанке 480000 т. р.+ 43000 страховка. Три дня назад досрочно погасила всю сумму кредита. Сбербанк готов вернуть денежные средства за страховку, но за вычетом 13%,т.е. сумма возврата за 4 года составила 34400, а вернут только 30000 р. Правомерны ли их действия и могу ли я вернуть эти 13%,ведь год я платила еще и % на сумму страховки? Заранее благодарна.

Коротенько о ситуации-19 марта 2015 г. взяла кредит в сбербанке на общую сумму 230000 тысяч, сюда же включена сумма добровольно обязательного страхования в размере 22885 руб, 19 марта 2015 года погасила весь кредит, сразу написала заявление на возврат страховки (в заявлении указано, что возвращается 57,5 % от всей суммы рассчитанной пропорционально), страховку вернули, но за вычетом 13% налога. Правомочны ли их действия (ведь страховка включена в общую сумму кредита, и я за нее платила проценты по кредиту)? могу ли я вернуть эти 13 процентов?

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Здравствуйте, взял кредит на пять лет, сумму страховки удержали сразу из суммы кредита. Погасил досрочно через год, могу ли я вернуть страховку? Большое спасибо.

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

В августе 2011 году взял кредит на сумму 150000 рублей в сбербанке, также данная сумма кредита была застрахована на сумму 14000 рублей. В декабре 2014 года досрочно погасил остаток кредита в сбербанке. В возврате части страховой сумме денег мне в сбербанке отказали, т.к. со слов менеджера деньги по страховке кредитов возвращают только тем клиентам кто брал кредит не позднее июля 2012 года. Могу ли я вернуть часть денег по страховке, и правомерны ли действия менеджеров сбербанке при отказе мне данной выплаты?

Как написать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита. Брали кредит в Сбербанке на пять лет, страховку посчитали автоматически, оплатили ее полностью за пять лет. Кредит погасили досрочно за 2,5 года. Хотим вернуть оставшуюся часть оплаченной нами страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение