Можно ли оформить дарение автомобиля до завершения выплаты автокредита и кто будет погашать оставшийся долг?

• г. Новокуйбышевск

Получив в банке автокредит, купил «иномарку». Могу ли я оформить договор дарения на своего сына до окончания срока выплаты кредита, и если «Да», то кто из нас будет выплачивать оставшийся долг по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Ответственность по кредиту - всегда должника, если только, с согласия кредитора, долг не передан другому лицу.