Каковы последствия невыплаты кредитов и кредитных карт при официальной зарплате ниже платежей?

• г. Пермь

Не плачу кредиты и кредитные карты. Были проблемы с работой. Сейчас устроилась официально оклад 10 тыс премия 5 тыс. . Кредитов в месяц платить на большую сумму чем месячная зарплата. В собственности ничего нет. Прописана у бабушки и живу у бабушки. Что могут сделать судебные приставы?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, могут удерживать с З\п, но не более 50%, могут описать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскивать с з\п до 50% .

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. добрый день!

Приставы придут по месту Вашего жительства для проверки наличия имущества, а также сделают запросы о наличии у Вас имущества и счетов в банке.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на одного ребенка 5 тыс руб. в месяц, хотя офицально не работаю. Судебные приставы считают, что я должен платить 16 тыс. руб в месяц считая по средней зарплате. Подскажите, что можно сделать. И что могут сделать приставы?

У меня имеется долг по кредиту. Банк подал в суд. Я сейчас официально не работаю. Плачу ежемесячно по 3000 рублей. Общий долг на данный момент составляет 306000. Судебные пристава арестовали все счета. В том числе карту на которую раньше приходила зарплата. Но сейчас на нее никаких зачислений нет. И вклад, на который я ежемесячно получаю 2500 рублей. Что могут еще предпринять приставы для погашения долга? И можно ли как-то мирно решить эту проблему? Большую сумму пока не могу платить, так как имеются еще кредиты.

Кредиты и кредитные карты.

Здравствуйте у меня 7 кредитов на общую сумму 1000000 а зарплата 30000 т.р не могу платить уже по всем кредитам сумма в месяц по ним выходит 55000 т. подскажите что мне можно сделать.

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

У моего мужа есть долг по кредиту. Возбуждено исполнительное производство от июля месяца. Писем не было. Узнали случайно на сайте судебных приставов в конце сентября. Стали платить по 2 тысячи.. Платила я со своей карты. Судебные приставы нашли банк, где муж получает зарплату и списали с этой карты всю сумму. (примерно 78 тыс). Т.е карта в минусе на эту сумму. Имеют ли права судебные приставы списывать всю сумму долга с зарплатной карты?

У меня имеются две кредитные карты, которые мне прислали после погашения кредитов в двух банках. Плачу уже с 2010 года, а задолжность не уменьшается. На одной карте 30 тыс. на другой 130 тыс. За 5 лет, которые оплачиваю кредит, я переплатила сумму взятую с карты в 3 раза на обеих картах! Правда не раз были прострочки платежа. Что будет, если я перестану платить, потому что в месяц выходит около 10 тыс. А зарплата у меня всего 12 тыс.

Судебный пристав арестовала счет за страховые взносы сумма больше чем месячная зарплата. Второй месяц жена не получает зарплату. Имеет ли она право 100% забрать зарплату. А на что жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

Не оплачиваю счета по кредиту 6 месяцев. Первые 3.5 месяца были проблемы с работой а потом набежало столько долга что незнаю как выплатить в будущем. Но сейчас хотела узнать что по решению суда забирают из дома судебные приставы дома я не живу только прописана и моего ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение