Проблемы с алиментами - могу ли я требовать возмещение прошлых лет и считается ли расписка доказательством?
₽ VIP

• г. Москва

В марте 2006 года получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на сына. Он попросил не сообщать на его работу, сославшись что будет помогать. Муж платил 3000 руб. в месяц, я писала ему расписки. С апреля 2007 года не получила от него ни копейки.

Вопрос:

1. Могу ли я сейчас отнести судебный приказ на его работу с возмещением алиментов за прошлые года, то есть с апреля 2007 года?

2. Рукописная расписка считается доказательством уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Рукописная расписка является доказательством уплаты алиментов. В Вашем случае Вы можете взыскать с бывшего супруга задолженность по алиментам с апреля 2007 года.

С уважением

Согласна с предыдущим специалистом. Хочу добавить, что судебный приказ Вам необходимо отнести не на работу должнику, а подать на исполнение судебному приставу по месту жительства должника. Он возбудит исполнительное производство, насчитает задолженность. Всего доброго.