Отсутствие прописки и отказ в регистрации - правомерность действий муниципалитета

• г. Куйбышев

У меня нет прописки, я не имею регестраци. У родителей долги за неприватизированное жилье. В сельском совете отказывают прописывать. Пока не будут оплачены долги. Правомерны ли действия работников муниципалитета?

Ответы на вопрос (2):

Непрпвомерны. Требуйте отказ, далее обращайтесь в прокуратуру и иском в суд.

Здравствуйте!

Нет, отказ сельсовета неправомерен.

Согласно Правилам регистрации, утвержденным Правительством РФ, регистрация граждан по месту жительства не связана с наличием или отсутствием задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.