Отсутствие прописки и отказ в регистрации - правомерность действий муниципалитета

• г. Куйбышев

У меня нет прописки, я не имею регестраци. У родителей долги за неприватизированное жилье. В сельском совете отказывают прописывать. Пока не будут оплачены долги. Правомерны ли действия работников муниципалитета?

Ответы на вопрос (2):

Непрпвомерны. Требуйте отказ, далее обращайтесь в прокуратуру и иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, отказ сельсовета неправомерен.

Согласно Правилам регистрации, утвержденным Правительством РФ, регистрация граждан по месту жительства не связана с наличием или отсутствием задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

За просроченную временную прописку мне дали штраф, на оплату которого дается 60 дней. Паспортный стол отказывает в прописке, пока не оплачен штраф.. Законно ли это? Имеют ли право сотрудник паспортного стола не прописывать меня?

Дочь проживает в Москве и у нее временная прописка. Женщина из соседней не приватизированной квартиры предложила ей прописку постоянную, но у нее долг по квартплате 70000 рублей и в управляющей компании хозяйке отказывают прописывать кого-либо пока она не погасит долг. Правомерно ли это. Моя дочь хочет погасить этот долг, но я ей не разрешаю до тех пор пока не будет прописки, так как может остаться и без денег и без прописки. Права ли я?

У нас жилье соц найма, живем как погорельцы 8 год. вышла замуж и мужу нужна прописка для работы. В сельском совете отказывают в временной прописке. Что с этим можно сделать.

У меня нет прописки, так получилось, что нет собственного жилья. Хотела прописаться в родительском доме, где я родилась и выросла, (родителей нет в живых) У брата документ о принятии наследства. С ним он и обратился в паспортный стол, чтобы написать заявление на мою прописку, но ему сказали: он не имеет права прописывать в неприватизированное жильё. Так ли это?

Дочь проживает в Москве и у нее временная прописка. Женщина из соседней не приватизированной квартиры предложила ей прописку постоянную, но у нее долг по квартплате 70000 рублей и в управляющей компании хозяйке отказывают прописывать кого-либо пока она не погасит долг. Правомерно ли это.

У больницы есть не жилое помещение, которое гл.врач хочет отдать под жильё двум врачам, и хочет перевести его на баланс муниципалитета, могут ли врачи рассчитывать на то что жилье перейдет им при условии перевода его в жилое или муниципалитет после получения жилья на баланс может распорядиться по своему? Или может быть врачам арендовать жильё на длительный срок чтоб оно не отошло муниципалитету?

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельском совете отказывают в прописке новорожденного ребенка из-за отсутсвия приватизации жилья? Законно это или нет? Какие льготы может получить мой муж у него 3 ребенок?

Я прописана в сельской местности, а проживаю сейчас в городе. Месяц назад (28.02.2008 г) у меня была регистрация брака, 27.03.08 я поехала по месту прописки, чтобы сдать паспорт на обмен (смена фамилии)., но в сельском совете мне отказали выдать форму для паспортного стола, мотивируя тем, что имеется задолжность за квартиру, начисленый почему-то на меня, хотя я не являюсь ответственым квартиросъёмщиком. 28.03.08 истёк месячный срок обмена паспорта. Правомерны ли действия администрации сельского совета?

Я являюсь ветераном боевых действий. Имею прописку в городе Златоусте, тут же место работы. Могу ли я встать в очередь на получения жилья в этом городе? Администрация отказывает, словесно. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение