Администрация дома отказывается выдать свидетельство о рождении ребенка. Как быть матери, не ограниченной в правах материнства, которая нуждается в документе для поступления ребенка в детский сад?

• г. Вологда

Имеет ли право, администрация дома малютки, не выдавать свидетельство о рождении ребёнка, матери которая не огр аничена в правах материнства. Свидетельство нужно для оформления ребёнка в детский сад.

Ответы на вопрос (4):

Получите дубликат свидетельства в ЗАГСе.

извините,дубликат это тот же оригинал?

Да, такой же оригинал.

Да, они юридески равнозначны