Администрация дома отказывается выдать свидетельство о рождении ребенка. Как быть матери, не ограниченной в правах материнства, которая нуждается в документе для поступления ребенка в детский сад?

• г. Вологда

Имеет ли право, администрация дома малютки, не выдавать свидетельство о рождении ребёнка, матери которая не огр аничена в правах материнства. Свидетельство нужно для оформления ребёнка в детский сад.

Ответы на вопрос (4):

Получите дубликат свидетельства в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

извините,дубликат это тот же оригинал?

Спросить
Пожаловаться

Да, такой же оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Да, они юридески равнозначны

Спросить
Пожаловаться

До усыновление, я находилась в доме малютка, так как была отказным ребенком.

В свидетельстве о рождении указали место регистрации и место рождения биологический матери.

Когда мне нужно было найти документы оказалось что по месту регистрации, я не была зарегистрирована.

Могут ли Сейчас работники ЗАГСа исправить свою ошибку и внести изменения в свидетельстве о рождении фактическое место регистрации адрес дома малютки, или Мне нужно подать заявление в суд.

Я должна записать ребенка в школу по месту регистрации, регистрация получена по свидетельству рождения, когда записали ребенка в детском саду, мы оформили повторное свидетельства, потом нашли первую. Сейчас для записи в школе, номер какой свидетельстве нужно указать, если учитывать что регистрация получено по первой свидетельстве о рождении? Не будет выдавать ошибку?

Требование временной регистрации ребенка при оформлении в детский сад является правомочным со стороны администрации детского сада? При условии если женщина и мужчина являются гражданами РФ, не состоят в зарегистрированном браке, живут раздельно, имеют общего малолетнего ребенка, который проживает с матерью, по адресу постоянной регистрации матери, но прописан по адресу регистрации отца в соседнем административном районе Московской области. Отдел дошкольного образования при обращении с целью оформления ребенка в детский сад, согласно месту фактического проживания ребенка сообщил, что для этого необходимо оформить хотя бы временную регистрацию ребенка по месту постоянной регистрации матери, с которой ребенок проживает. Малолетний ребенок по месту своей постоянной регистрации в соседнем административном районе в очереди в детский сад не числится. Данное выдвигаемое условие о получении временной регистрации для ребенка гражданина РФ для оформления в детский сад администрацией детского сада законное основание имеет под собой?

Взяли ребёнка из дома малютки. Оказалось через два дня обьвилась мать. Вот уже 3 месяца ждём когда будет суд о лишении её материнства. Лишат её или нелишат не известно. Можем ли мы обратно отдать ребёнка в дом малютке.

Надо ли переводить свидетельство о рождении ребенка для того чтобы попасть в детский сад или школу в Севастополе? Насколько я знаю по Крыму не имеют права требовать перевод.

Как мне забрать ребенка я являюсь отцом моего сына федара каторй брошен в день его рождение в род доме и находится в дом малютки. И что нужно для полного сбора документа что бы забрать ребенка из дом малютки ему уже 3 года у меня собраны документы свидетельство о его рождение свидетельство об отцовство скажите мне какие справки мне еще нужно для забора документов чтоб забрать его из дом малютки мне 28 лет большое заранее большое спасибо! Петр сергеевич.

Ситуация такая Сын родился Николай 03.06.2018 г по документам стал я отцом 14.11.2018 г пособие детское выплачивали матери ребенка с 01.07.2018 г потом 13.09.2018 г Пдн забрал ребенка у матери и помещен в дом малютки через Опеку с ограниченьем Материнских Прав (Суд Не Ограничевал в Материнском Праве) 01.11.2018 г Детские Пособья Матери Ребенка не выплачивали по сей день (Судом Не Выносилась Решенья Об Приостоновлении Выплат Детских) 21.11.2018 г я подал исковое заявленья об лешенья родительских правах и алементах и передаче мне из дом малютки мне сына Иск Полностью Удовлетворен. Сегодоня я оформлял детские пособья мне их оформляют но сказали что за нояборь. Декаборь. Январь. Фефраль март. Апрель. Май июнь детские пособья не выплотят так как сыну николаю неположено их по причине что он находился в дом малютки ВОПРОС правда ли не положено сыну николаю его деньги детские пособья и имели ли права без суда федерального остановить выплоту детских пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

В свидетельстве об установлении отцовства написано правильно фамилия отца-ПетрОв, а в свидетельстве о рождении отец-ПетрИв, прописали по месту жительства отца, оформляем детские, если поменять свидетельство до оформления (то мы можем не успеть до 6 мес.) нужно в паспортный стол обращаться по прописке о смене свидетельства или старая справка о прописке ребенка действительна (можно поменять свидетельство после всех оформлений)

Такой вопрос, у матери нет документов вообще, свидетельство о рождении у ребенка есть, отец есть и отец с документами, и хочет установить отцовство что бы ребенка устроить в детский сад. (свидетельство о рождении сделано по справке из роддома и со слов матери которая без документов вообще.) папа хочет оформить ребенка хотя бы на себя для дальнейшего устройства ребенка в жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение