Неправомерное поведение ГАИшников - комиссары шутили и получили \'шашлычные\' деньги, пока я пострадал в ДТП

• г. Омск

Вчера случилась неприятность, попал в ДТП, водитель 99 приехал мне в зад. Гаишников ждали 6 часов, все мимо проезжающие аварийные комиссары с ним здороваются, я сначала не понял в чем дело, а когда приехали гаишники, он с ними разговаривал не по теме ДТП, шутил, смеялся, ну чуть ли не целовался, дал им 500 руб сказал это вам пацаны на шашлык Он оказался тоже каким то служащим в их органах. Ну в общем меня признали виновным, объяснив что парню некуда было деваться? Что за беззаконие куда обратится и какие документы нужны? А еще, выписали штраф на 500 руб за то что я не уступил дорогу. Когда я перестраивался в другой ряд на дороге вообще никого не было, прошло сек 5 и удар в зад, откуда он взялся я так и не понял.

Ответы на вопрос (3):

Срочно в суд обжалуйте постановление. У вас есть 10 дней на обжалование в районный суд. В суде приведете доказательства.

Обращайтесь

Анна Анатольевна, обжалуйте постановление ГИБДД в суд. Собирайте все документы по ДТП.

Добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Удачи Вам!