Можно ли требовать алименты у матери, лишенной родительских прав, если у нее есть несовершеннолетние дети, в том числе ребенок-инвалид?

• г. Барнаул

У меня к вам вопрос? Меня мама лишила родительских прав старшей дочери. Теперь требуют с меня алементы у меня двое детей несовершенолетних из них один ребенок инвалид с детства я получаю только по уходу за ним пенсию имеют ли права они с меня требывать алементы?

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты - это ваша обязанность, установленная законом.