Можно ли требовать алименты у матери, лишенной родительских прав, если у нее есть несовершеннолетние дети, в том числе ребенок-инвалид?

• г. Барнаул

У меня к вам вопрос? Меня мама лишила родительских прав старшей дочери. Теперь требуют с меня алементы у меня двое детей несовершенолетних из них один ребенок инвалид с детства я получаю только по уходу за ним пенсию имеют ли права они с меня требывать алементы?

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты - это ваша обязанность, установленная законом.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные пристова исзымать имущество если У меня на обеспечении двое несовершеннолетних детей один из них инвалид детства?

Я воспитывают одна троих детей. Ребенок от первого брака инвалид с детства. Двое других детей остались без отца погиб получаю на них пенсию. На инвалида алименты и пенсия. Яне работаю нахожусь по уходу за инвалидом. Инвалиду 17 лет. могули я в суде просить ипсихиатрическвю судебную экспертизу провести принудительно за счёт средств федерального бюджета? Я ведь не работают живу на алименты и пенсии детей.

Меня лишили родительских прав мамы у детей нет я один их воспитывал 10 лет и потом они сказали что я не исполняю родительских обязательств а теперь они хотят отдать детей в другую семью скажите имеют ли они на это право и могу я востоновить свои родительские права.

Мама двоих детей не лишили ещё родительских прав, но детей временно поселили в социальный центр реабилитации для несовершеннолетних до суда, но суд был перенесен на другое число и месяц. Детей перевили в школу-интернат детский дом. имеют ли они право? Один ребёнок инвалид. И могут органы опеки открыть номинальный счёт если мама не лишенна родительских прав?

Вот у меня знакомая она лишена родительских прав, сейчас детям одному 19 другому 18 лет но они дети инвалиды один из них недееспособен имеет ли она право восстановить родительские права или она уже и так считается им матерью?

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Первый ребенок инвалид детства. Отец ребёнка лишен родительских прав. На руках имеется документ о безвестно отсутствующем отце. Имею ли я право на какие-либо льготы или государственные пособия.

Я ранее была решина родительских прав. Сейчас у меня по мимо старшей дочери есть два сына один из них ребёнок инвалид сколько я должна платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребенка инвалида, вышла на досрочную пенсию. Имею ли я право подать на мужа, на свое содержание, т.к. у меня двое детей школьного возраста и один из двух детей инвалид детства.

Наш сын инвалид 1-й группы (парализованный), его жена оформлена по уходу за ним (не имеет права на работу), у них есть ребенок 4 года. Живут на его пенсию 17000 +-. имеют ли они право на какие нибудь доплаты?

Мне грозят отключить воду в квартире за неуплату. Но имеют ли они на это право если у меня четверо несовершеннолетних детей один из них инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение