Возможно ли применение сторон до судебного заседания по делу о краже по статье 158 п.1?

• г. Москва

Мною была совершена кража по статье 158 п.1. У меня возник такой вопрос: Возможно ли применение сторон до судебного заседания? А не в процессе суда? Следователь мне сообщил, что примерение сторон возможно только на суде.

Ответы на вопрос (2):

Стороны в праве заявить ходатайство о примирении сторон и прекращения производства по уголовному делу, однако данный вопрос рассматривается судом, хотя следователь и имеет право дело прекратить, но на практике они на это не идут,

Спросить
Пожаловаться

Можете такое ходатайство заявить, на практике следствие за примирением дело не прекращает, но у Вас есть право обжаловать постановление следователя прокурору или в суд в порядке ст.124, 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли примирение сторон по статье статье 158 ч. 2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли примирение сторон по статье статье 158 ч. 2? (Дело, кража 6000 рублей, материальный ущерб возмещен). Какие документы для этого нужны? Каким образов это делается? Если так возможно, дело закрывает следователь или в суде? На данный момент дело у следователя.

Была совершена кража кошелька, обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Следователь говорит что примирение произойдет на суде, а потерпевший требует деньги и готов примириться до суда, возможно ли это? и как правильно оформить примирение сторон, чтобы потом не было недоразумений с деньгами?

Суд дал месяц на применение на заседании о разводе (по просьбе одной из сторон), можно ли отменить решение? Или задать заявления и подать заного? Возможно ли сократить срок на примерение?

У меня такой вопрос: Я Обвиняюсь по статья 158 часть 2 п.в и следователь направил моё уголовное дело в суд для применения принудительных мер медицинского характера. Возможно что если у меня с потерпевшим в суде будет примерение сторон, меня не отправят на лечениее.

Спасибо.

По статья 264 часть 3 возможно ли примирение сторон? Преступление совершено 5 мая 2015 года. И возможно ли применение амнистии к данной статье? Постановление об амнистии вышло после данного дтп.

Меня привлекали по ст 158 в 2010 году, было примерение сторон, суд прекратил дело, щас меня привлекли по ст 167. Вопрос... если у нас будет примерение, суд прекратить дело? Сколько раз суд может прекращать дело по применению сторон?

Планирую имиграцию в канаду! Но интересует вопрос в 2021 году было совершено уголовное правонарушение по статье кража! Судом возбуджено уголовное дело и и прекрашено судом по статье примерение сторон! Повлияет ли это на процесс имиграции? У меня семья, трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Могу ли я поступить на военную службу по контракту, если я был обвинен по статье 158 часть 1,но в суде было применение сторон?

Моего сына 14 лет обвиняют по статья 191 часть 2 групповой грабеж. Потерпевшей все возместим. Она хочет применение и что бы суда не было. А следователь не говорит что примерение будет только в суде. Можно обойтись без суда?

В августе 2018 года, было возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 2 п.в. Всё закончилось применением сторон в суде, сейчас на него заводят уголовное дело по этой же статье, возможна ли применение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение