Возможно ли применение сторон до судебного заседания по делу о краже по статье 158 п.1?

• г. Москва

Мною была совершена кража по статье 158 п.1. У меня возник такой вопрос: Возможно ли применение сторон до судебного заседания? А не в процессе суда? Следователь мне сообщил, что примерение сторон возможно только на суде.

Ответы на вопрос (2):

Стороны в праве заявить ходатайство о примирении сторон и прекращения производства по уголовному делу, однако данный вопрос рассматривается судом, хотя следователь и имеет право дело прекратить, но на практике они на это не идут,

Можете такое ходатайство заявить, на практике следствие за примирением дело не прекращает, но у Вас есть право обжаловать постановление следователя прокурору или в суд в порядке ст.124, 125 УПК РФ.