И если есть реальная возможность хоть чего-то добиться, куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Какие права и возможности есть у меня. И если есть реальная возможность хоть чего-то добиться, куда обращаться?

Я живу в Питере уже 4 года, но по временной регистрации. Постоянной регистрации нет вообще. Гражданство российское. В Питере родила ребенка, ему 1,5 годика. Являюсь одинокой мамой. Можно ли мне каким-то образом решить жилищный вопрос? На очередь не ставят, так как надо прожить в городе не менее 15 лет (но и так, навернно, нужно быть постоянно прописанной) должны же существовать реальные программы помощи населению!? очень прошу, подскажите, а то у нас и про материальную помощь в собесе так просто не узнать. Все скрывают, увиливают. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия! К сожалению,вас обоснованно не ставят в очередь на получение жилья.Таковы условия постановки на очередь в СПб.Хотя вас понять можно, но смотрите на это реально.Единственный выход - это приобретение жилья в собственность за ваши деньги

Юлия! Льгот для одиноких матерей НЕТ.Почему, задайте этот вопрос властям , Юристы только разъясняют законы, а не пишут их.По поводу отстутствия постоянной прописки, то тот же закон говорит, что где и на какой срок регистрироваться гражданину РФ, это полностью его дело и право.Государству отсутствие у вас постоянной прописки БЕЗРАЗЛИЧНО .Увы!