И если есть реальная возможность хоть чего-то добиться, куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Какие права и возможности есть у меня. И если есть реальная возможность хоть чего-то добиться, куда обращаться?

Я живу в Питере уже 4 года, но по временной регистрации. Постоянной регистрации нет вообще. Гражданство российское. В Питере родила ребенка, ему 1,5 годика. Являюсь одинокой мамой. Можно ли мне каким-то образом решить жилищный вопрос? На очередь не ставят, так как надо прожить в городе не менее 15 лет (но и так, навернно, нужно быть постоянно прописанной) должны же существовать реальные программы помощи населению!? очень прошу, подскажите, а то у нас и про материальную помощь в собесе так просто не узнать. Все скрывают, увиливают. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия! К сожалению,вас обоснованно не ставят в очередь на получение жилья.Таковы условия постановки на очередь в СПб.Хотя вас понять можно, но смотрите на это реально.Единственный выход - это приобретение жилья в собственность за ваши деньги

Спросить
Пожаловаться

Юлия! Льгот для одиноких матерей НЕТ.Почему, задайте этот вопрос властям , Юристы только разъясняют законы, а не пишут их.По поводу отстутствия постоянной прописки, то тот же закон говорит, что где и на какой срок регистрироваться гражданину РФ, это полностью его дело и право.Государству отсутствие у вас постоянной прописки БЕЗРАЗЛИЧНО .Увы!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь уже 3-ий год ходит в Москве в садик по временной регистрации... Сыну 2 года мы в очереди тоже по временной регистрации, скажите пожалуйста очередь постоянно растете могу ли я обратится и куда мне обратится чтоб ребенка взяли в сад так как моя дочь уже ходит в сад. Есть ли у меня возможности таким образом устроить сына в сад. Заранее спасибо.

, если на момент получения мной гражданства рф сведения о ребенке не указывались. Гражданство я получала в 2007 году, ребенку на тот момент было уже 7 лет. сейчас у меня российское гражданство, но в паспорте нет штампа о постоянной прописке как можно получить теперь гражданство ребенку и можно ли его получить без постоянной прописки? Заранее спасибо за ответ. Анна. сегодня обратились в местное отделение фмс, но в принятии документов нам отказали, ссылаясь на то,что в паспорте нет штампа о постоянной регистрации. В москве я проживаю по временной регистрации (на 5 лет). как быть в таких случаях, и куда обращаться. Прописаться просто не куда, жилья своего у меня нет, и денег для приобретения тоже. Остальные документы ребенка все на руках, я являюсь также матерью одиночкой. Гражданство рф получала по квоте.

У меня нет своего жилья и нет постоянной регистрации, постоянно приходится прибегать к платным услугам по временной регистрации, и так уже более 5 лет, в моем случае на какую помощь я могу рассчитывать или есть программа в помощи жилья для таких как у меня ситуации?

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне, имею право на получении жилья (на основании Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Имеется "Удостоверение ветерана боевых дйствий". У меня нет постоянной прописки и соответственно нет жиль, есть временная регистрация. Подскажите пожалуйста с каким заявлением (в какой форме), куда мне нужно обратится?

Существует ли возможность, решить эту проблему, каким образом? Много лет был в монастыре сейчас живу в маленьком посёлке городского типа, работу очень сложно найти. Мне 50 лет. Помогите, подскажите имеется ли возможность решить мои вопросы?

Пишу вам со своей проблемой и очень надеюсь на вашу помощь.

У меня, по-моему мнению, уже просто безвыходная ситуация. Я живу в гражданском браке с отцом своего ребенка, но ему нужнее все, что за пределами нашей семьи. Денег на существование он не дает, ребенком не занимается и постоянно где-то пьет. Прошу вас о помощи, куда мне надо обратиться, чтобы лишить его отцовских прав, какие документы надо собрать и будет ли какая-нибудь льгота, если я буду воспитывать ребенка одна.

Огромное ВАМ спасибо! Очень жду вашего ответа.

Я гражданин России, моя жена родилась в Преднестровье и гражданства у нее нет. Живет по временной регистрации в Москве. Подскажите пожалуйста, как ей оформить гражданство в РФ? Возможно ли двойное гражданство? И какие документы нужны и куда надо в первую очередь обратиться? Будьте добры, ответте на этот вопрос как можно быстрее, при возможности. Заранее спасибо!

Я живу в москве с 2000 г, но прописка у меня в г.Ташкенте и гражданство узбекское.

Как мне возможно получить российское гражданство, куда надо обращаться, какие документы должны быть при себе?

Очень прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень Нужна помощь юриста! Скажите пожалуйста, как можно устроить ребенка в детский сад в Москве с временной регистрацией, т.к в ОСИПе говорят, что с временной регистрацией вообще не комплектуют и не будут комплектовать! Хотя ребенку уже 4 года! Подскажите пожалуйста куда и к кому с этой проблемой обращаться! Заранее спасибо!

Уточните, пожалуйста, по ситуации. У мужа есть возможность получить РВП без квоты. У жены и младшего несовершеннолетнего ребенка такой возможности нет. Еще есть старший совершеннолетний ребенок. Все граждане Украины. В какие наименьшие сроки можно получить гражданство России? Каким образом можно постоянно одновременно пребывать на территории России мужу, жене и несовершеннолетнему ребенку? Заранее благодарен.

Я в 2005 году получила российское гражданство на основании справки о принятии гражданства временно будучи зарегистрированной у знакомых. Позже у меня появилась возможность постоянно зарегистрироваться, но, сомневаюсь, что есть запись о моей постоянной регистрации в домовой книге (чтобы выписаться). Каким образом я могу поставить штамп в паспорте свидетельствующий о моей выписке с этой жилплощади. Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение