Как бороться с просрочками и коллекторами в микрофинансовых организациях при невозможности оплаты займов?

• г. Барабинск

Должен в нескольких микрофинансовых организациях, везде просрочки и большие проценты, пени и штрафы, нет возможности оплатить, в общем как в трясине, начали звонить коллекторы, грозят подать в суд. При оформлениии займов все происходило онлайн, то есть с помощью смс соглашений или кодов, присланных на почту. Посоветуйте пожалуйсто что делать, долги уже перевалили за 250000 руб. моя зарплата всего 9000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.