После ДТП с скутером - отказ в оплате ущерба и выбор линии защиты - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня 20 сентября случилось ДТП. В мою машину врезался скутер. Были вызваны сотрудники ДПС. Зафиксированы повреждения. Так как водитель скутера признал свою вину. В итоге на разборе в Отделение. Его признали виновным, но дело об административном правонарушении назначено не было. Потом я обратилось в суд, так как ответчит теперь отказывается оплачивать ущерб. Ссылаясь на то что дело заведенено не было и он не виноват, а это я его сбила, так как привысила скорость, но это исключено! У меня вопрос, что теперь необходимо сделать, Суд запросил схему ДТП, но на разборе его признали виновным. Какую линию защиты мне выбрать... ведь все.

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о вызове в суд сотрудника ГИБДД

Татьяна, Вам бы в идеале, конечно, обратиться за помощью к юристу, который за Вас представлял интересы в суде. В целом , если по документам он виновен, вряд ли что сможет доказать. У него есть полис? Какой вид страхования?

Обращайтесь, помогу