Операция по поводу диагноза Аномалии Арнольда Киари оставила без денег - как быть инвалиду 2 группы?

• г. Череповец

Заболела, сделали операцию (диагноз-Аномалия Арнольда Киари). Кредиты были застрахованы, получаю ответ от страховых компаний, что я не подхожу под несчастный случай, это у меня врожденная болезнь. Денег на кредиты нет. Что мне будет, как инвалиду 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Ничего серьезного, в смысле - тюрьмы или выселения, Вам не будет. Лучше обратиться к реальному адвокату\юристу с этими договорами о страховании. Мало ли, что говорят страховые!

Банки могут подать на Вас в суд иски о взыскании. Просите суд - применить к вам ст. 333 ГК РФ - снижение неустойки. А после вступления в силу решения - обращайтесь в этот же суд о предоставлении рассрочки в порядке ст. 203 ГПК РФ.

После получения исполнительного листа приставы будут удерживать у Вас не более 50% от пенсии. Таков закон. Поэтому и советуем просить рассрочку - просите суд снизить размер взыскания до 20%