Диагнозы сына после мед. комиссии в военкомате и возможная степень годности - вопросы к врачу.
₽ VIP

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, сыну 17 лет. Сходили на мед. комиссию в военкомат. Имеются следующие диагнозы: 1. Резидуальная энцефалопатия с гипертензионным синдромом 2.Аномалия Арнольда-Киари 1 ст. 3.Плоскостопие 2 ст.

Что можно сделать если невропатолог военкомата не ставит ст.23 из перечня по 2-у диагнозу несмотря на то, что это врожденная аномалия нервной сист-ы?

На какую степень годности можно расчитывать?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

На сайте невозможно оценить правомерность или нет действий врача-специалиста. Здесь несколько другой профиль. Но могу сказать точно, что конечное заключение призывной комиссии Вы имеете право оспорить в суде. В моей юридической практике такое было дважды.

Виктор Николаевич.

Или в вышестоящем военкомате. Призывной возраст наступает с 18 лет. Соответственно решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки, зачислении в запас (в связи с ограниченной годностью к военной службе) и т.п. возможны только после наступления 18 летнего возраста. Эти решения по требованию Вашего сына ему обязаны выдать на руки и в случае несогласия он вправе их обжаловать, как уже было сказано моим коллегой в суде и (или) в вышестоящем военкомате.