Как мне теперь доказать что я не виноват, ведь у меня нет ни одного документа!

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Продал машину, деньги получил выдал расписку что мол деньги получил и претензий не имею, но доверенность оформить не смог так как покупателей найти было невозможно. Покупатели совершили ДТП и теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика (предявили иск) В справке о ДТП виновники покупатели. Как мне теперь доказать что я не виноват, ведь у меня нет ни одного документа!

Ответы на вопрос (1):

Павел! Разумеется надо было сразу обратиться к адвокату. Сейчас все гораздо сложнее и мне тяжело Вас консультировать, находясь за тысячу верст от Вас.

Ознакомившись с вопросом, я нахожу, что покупатели отвергают факт уплаты денег за машину и наличие у них Вашей расписки в получении денег.

Если это не так, пусть они представят вам расписку, с которой надо снять нотариально заверенную копию.

При наличии расписки можно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи действительным, поскольку основные условия сделки выполнены: машина передана, оплата получена. Вам придется настаивать на том, что покупатели уклонялись от перерегистрации автомобиля. На период рассмотрения иска о признании договора действительным, рассмотрение иска о возмещении ущерба можно приостановить.

Многое зависит от позиции ваших покупателей.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину и теперь не можем найти договор купли продажи, покупатель не зарегистрировал авто на себя и теперь нас вызывают в суд в качестве ответчика, так как на нем было совершено ДТП. Что делать?

Продал авто по доверенности в 1997 году. Каково было моё удивление, когда я сначала получил телеграмму о вызове на экспертизу по аварии, а затем повестку в суд в качестве ответчика. В телеграмме об экспертизе не было указано марка и номера авто, и я подумал, что это чья то неудачная шутка или ошибка, на экспертизу не пошел. Ведь прошло 5 лет. Получив иск из суда, я, узнал причину вызова в суд. Позвонив покупателю, я выяснил, что он пользуется рукописной доверенностью выписанной самостоятельно от моего имени, а виновник аварии слесарь которому было поручено отремонтировать авто, взял авто без разрешения. Подскажите пожалуйста почему обо мне вспомнили только как об ответчике. Авария была оформлена в гаи, а я не сном, не духом. Кстати в иске не указано, на каком основании виновник управлял авто, доверенность я ни кому не выписывал, а авто вернули виновнику, а не мне (юридическому владельцу). Виновник иногородний, покупатель москвич продолжает пользоваться авто, поскольку виновник её восстановил. В суд меня вызывают (г. Лобня) по месту аварии, а не по месту моего проживания. Что мне делать в сложившейся ситуации и можно ли перенести слушания дела по моему месту жительства, и как можно привлечь недобросовестного покупателя и виновника аварии, даже если он иногородний.

Мой бывший сожитель продал мою машину без генеральной доверенности и подделал подпись в договоре. А так же передал покупателю полис осаго, который по результатам экспертизы оказался поддельный (полис на мое имя без ограничения) покупатель на машине совершила дтп и теперь хотят меня привлечь в качестве ответчика по возмещению материального ущерба.. в момент передачи автомобиля я находилась в доугом регионе.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мой знакомый попал в ДТП, разбил иномарку. Машина, на которой он ехал оформлена на меня, а он ехал по доверенности.

Тот, кому он разбил машину, сделал экспертизу, и там оценили ущерб в 3000 долл.. Иск предъявили мне, и вызывают повесткой в суд.

Скажите, должен ли я идти в суд, и что мне может грозить, ведь виновник дтп мой знакомый, управлявший по доверенности.

Зараннее спасибо.

Наиль.

Здравствуйте. Уменя случилось дтп и виновник дтп не являлся собственником авто. У виновника не было осаго. Я подал в суд на собственника авто. Виновник дтп и собственник - муж и жена. Во время суда, юристы ответчика (собственника авто) предоставили доверенность на мужа и аргументируют тем что вся ответственность лежит на виновнике дтп. Но информации о доверенности у меня до суда не было. Я бы подал на того у кого доверенность. В итоге суд проиграл. Теперь ответчик подал в суд на меня с требованием возместмть судебные расходы. А ответчик не должен был известить меня до суда что не можжет быть формальным ответчиком по иску. Ведь до самого суда про доверенность не было известно ни мне, ни юристу, ни судье.

У меня вопрос по машине, я сама дала ее под выкуп и мне написали расписку. Но потом попали в ДТП и перестали выплачивать, сейчас я узнала, что документы и машинку продал мой расписчик. Машину востановили и теперь рысачат по Киеву. Купила я ее по генеральной доверенности Так-как доверенность закончилась новые бандиты требуют с хозяина (по техпаспорту) переоформить машину на них. Я подавала в суд но мой иск был отклонен. Посоветуйте, что делать, как вернуть либо деньги, либо машину?

Такая ситуация, помогите пожалуйста! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. повестка в суд пришла в пятницу, в понедельник уже суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, помогите! Я обменял свою машину на другую, Без договора Покупатель не снял ее с учета т.к на ней был штраф мы договорились, что штраф я оплачу он поставит на учет, но не поставил, Не так давно мне пришла повестка в гаи, что моя машина попала в дтп и водитель скрылся с мета происшествия я съездил, сказал что машину продал, написал заявление, вроде все, на этой машине попадались несколько водителей со штрафами! Теперь вызывают меня в качестве ответчика на суд. по делу иск о возмещении ущерба дтп. Как быть?

Дорогие Друзья, произошло ДТП в качестве виновника выступаю Я. Чтобы не было проблем с ГАИ мы решили все мирно и я выписал расписку и подписался, что я был виноват и возмещу ущерб. Место ДТП покинули по обоюдному согласию, оценили стоимость ремонта машины пострадавшего. В качестве залога я отдал машину и все документы на нее. В данной ситуаций нету возможности выплатить ущерб, и пострадавший подал на меня в суд. В качестве доказательства моей вины играет моя расписка. Могу ли я доказать, что расписка не действительная и как мне взять свою машину обратно?

Машина была оформлена на меня, потом я её продал по доверенности – новый хозяин машины совершил ДТП и там были жертвы. Прошло уже два года и мне сейчас пришла повестка в суд с указанием того, что я вызываюсь в качестве ответчика в суд по делу о ДТП. Я не был за рулём автомобиля и ни кого отношения к произошедшему не имею – что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение