Как мне теперь доказать что я не виноват, ведь у меня нет ни одного документа!

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Продал машину, деньги получил выдал расписку что мол деньги получил и претензий не имею, но доверенность оформить не смог так как покупателей найти было невозможно. Покупатели совершили ДТП и теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика (предявили иск) В справке о ДТП виновники покупатели. Как мне теперь доказать что я не виноват, ведь у меня нет ни одного документа!

Ответы на вопрос (1):

Павел! Разумеется надо было сразу обратиться к адвокату. Сейчас все гораздо сложнее и мне тяжело Вас консультировать, находясь за тысячу верст от Вас.

Ознакомившись с вопросом, я нахожу, что покупатели отвергают факт уплаты денег за машину и наличие у них Вашей расписки в получении денег.

Если это не так, пусть они представят вам расписку, с которой надо снять нотариально заверенную копию.

При наличии расписки можно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи действительным, поскольку основные условия сделки выполнены: машина передана, оплата получена. Вам придется настаивать на том, что покупатели уклонялись от перерегистрации автомобиля. На период рассмотрения иска о признании договора действительным, рассмотрение иска о возмещении ущерба можно приостановить.

Многое зависит от позиции ваших покупателей.