Как учитывается рассмотрение жалобы на отказ в передаче в областном суде и доставка решения?

• г. Санкт-Петербург

В областной суд была подана кассация на апел. Опр. от 09.06.2014 г. 10.03.14 в передаче отказано. Кассация подана в ВС РФ и 10.12.14 возвращена без рассмотрения письмом. Письмо еще не пришло! По идее срок на обжалование истек 10.12.14. Вопрос: учитывается ли рассмотрение жалобы в областном, если отказ в передаче и как считать и учитывается ли доставка решения? Помогите пожалуйста! Не решу проблему, могу с работы вылететь!

Ответы на вопрос (3):

Опять халява???? Неугомонная

Спросить
Пожаловаться

Консультантов не консультируем

Спросить
Пожаловаться

О! Даже "портрет" появился! Не "Квадрат" Малевича, конечно! Но, хоть что-то!

Но как ни смотри - всё одно, "ХАЛЯВА многостаночная"!

Спросить
Пожаловаться

В областной суд была подана кассация на апел. Опр. от 09.06.2014 г. 10.03.14 в передаче отказано. Кассация подана в ВС РФ и 10.12.14 возвращена без рассмотрения письмом. Письмо еще не пришло! По идее срок на обжалование истек 10.12.14. Вопрос: учитывается ли рассмотрение жалобы в областном, если отказ в передаче и как считать и учитывается ли доставка решения? Помогите пожалуйста! Не решу проблему, могу с работы вылететь! Спасибо огромное за ранее!

Была поданна кассационная жалоба в Московский областной суд по ГК. Но был воостановлен срок подачи кассационной жалобы. Но московский областной суд по кассации отказал. Скажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию в Верховный суд? 6 месяцев исчисляется от апеляционного решения или кассационного решения Московского областного суда за отказ в передаче кассации в Московском областном суде? Законы или постановления? Спасибо.

Кассационную жалобу в областной суд подал в срок 6 мес. Отказ в передаче для рассмотрения. В ВС отказано рассмотрение кас. жалобы на основании нарушения процессуальных сроков. Подскажите как быть дальше. С уважением.

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Городским судом вынесено решение. Далее оно обжаловано в апелляционном порядке в областном суде. Затем следовала кассация в областной суд. определением суда было отказано в принятии жалобы для рассмотрения в кассационном порядке. Как обжаловать дальше? Куда и какую жалобу писать?

1.Мировой судья отказал в восстановлении срока на подачу возражений по приказу.

2. Апелляция оставила без изменения.

3.Областной судья отказал в передаче дела в кассацию по существу.

Срок подачи Кассации в областной суд 12.08.19 был последним днем с 6 месячного срока с момента апелляции 12.02.19.

Вопрос - Можно ли подать жалобу Председателю ВС РФ на не передачу и не рассмотрение дела по существу в кассации в областном суде, если срок 6 месяцев с апелляции уже прошел... или другие варианты?

Помогите, пожалуйста, была подана кассационная жалоба в областной суд. в результате "ОТКАЗ В ПЕРЕДАЧЕ КАССАЦИОННЫХ ЖАЛОБЫ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ" объясните пожалуйста, ещё можно где-то обжаловать решения судов первой и апелляционной инстанции, либо это уже конец обжалований!?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По итогам расмотрения надзорной жалобы было вынесено определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции. Сейчас пишу жалобу председателю областного суда.

Подскажите, пожалуйста, распространяется ли годичный срок надзорного обжалования на подачу жалобы председателю областного суда (а в случае его отказа - Верховного Суда) на определение об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции? Ведь это не надзорная жалоба.

Если "да", то от какой даты должен в данном случае исчисляться годичный срок: от даты вступления в законную силу решения суда или от даты вынесения определения об отказе в передаче дела на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции?

Я запуталась, мой адвокат сам сомневается по этому поводу. Помогите пожалуйста, т.к. если считать от даты вступления в законную силу решения суда, то у меня осталось всего три месяца, может не хватить времени на подачу жалобы председателю Верховного Суда (областной скорее всего откажет по "неофициальным" причинам).

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

23.12.2010 г у меня был суд. Была ответчиком, проиграла. Обжаловала в областной суд 27.01.2011 оставил решение без изменения. Подала Надзорную жалобу 7.04.2011 отказано в передаче для рассмотрения. Подала в президиум верховного суда 18.08.2011 г отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу, не пропущен ли срок? Куда ее подать? Как добиться пересмотра дела? Как подать жалобу в европейский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение