Можно ли взыскать алименты на ребенка, если муж не работает и составляющий прожиточный минимум по г. Москве составляет 10400 рублей?

• г. Москва

С мужем не живу у нас ребенок два года обстоятельсва такие что оставить ребенка нескем и сама немогу работать по этой причине я подала на алименты на себя и второй иск алименты на ребенка. Муж официально не работает могу ли я взыскать алименты на ребенка не менее прожиточного минимума сейчас он составляет по москве 10400 руб или мне не одобрят иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вам лучше подать в суд иск о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ.

Здравствуйте! Можете конечно!

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).