Изменение статуса отцовства - последствия судебного решения и алименты

• г. Москва

Я выиграл суд по оспариванию отцовства, суд постановил: выписать меня как отца ребенка из свидетельства о рождении ребенка, но когда разводились с женой, она подала на себя (до 3-х лет ребенка) и на ребенка алименты до 18 лет. С какого момента по закону я перестаю быть отцом ребенка и до какого момента я должен по закону платить алименты, если до решения суда с момента его рождения я являлся отцом ребенка. Нужно ли мне с этим решением об оспаривании отцовства идти еще в какой - нибудь суд, чтоб с меня эти алименты сняли, или эти алименты снимаются автоматически в тот момент когда я перестал быть отцом по закону? Какие статьи? На что сослаться? Бывшая достает!

Ответы на вопрос (1):

Автоматически никто ничего не снимет. С этим решением подавайте в суд о прекращении исполнительного производства. Удачи