В чем отличие при рассмотрении дела о защите прав потребителей (иск к химчистке) федеральным и мировым судьёй?

• г. Москва

В чем отличие при рассмотрении дела о защите прав потребителей (иск к химчистке) федеральным и мировым судьёй?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Мировые судьи рассматривают дела с иском до 50 тыс. рублей, а федеральные более 50 тыс. руб.

А иск к химчистке об истребовании вещи из чужого незаконного владения после оказания услуги по химчистке у кого посоветуете рассматривать, чтобы было побыстрее?

В мировом суде. Если цена иска менее 50 тыс.

Это лучший ответ

Если цена иска заявленная вами не будет превышать 50 тыс. руб., то лучше обратиться к мировому судье по месту нахождения организации.