Необходимо ли предоставить свидетельство о смерти дедушки для его захоронения, если есть свидетельство о смерти отца и удостоверение на захоронение бабушки?

• г. Орёл

На данном участке были похоронены: мой отец-ее сын, и мой дедушка-ее муж. Есть свидетельство о смерти отца, и удостоверение на захоронение самой бабушки, обязательно ли нужно свидетельство о смерти дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, соболезную Вам. Для подхоронения, предоставление свидетельства о смерти тех, кто уже захоронен, не нужно. Другой вопрос - определение места захоронения. Подхоронение поверх - допустимо по истечение ... лет (не буду врать, кажется 25). Если в таком ключе задан вопрос? Прошение кладбища, в принципе, обосновано. Дело в том, что на оборотной стороне свидетельства стоит печать не только о факте захоронения, но и о месте захоронения.

Это так, как должно быть!!! Но, по-факту, при особо "любезном" обращении к младшему сотруднику (это дешевле) Вам поднимут и книгу захоронений и если надо, щупом пройдутся по участку.