Сбербанк - непризнана ответственность за спорную операцию, как вернуть деньги и найти мошенников?

• г. Тихорецк

09.12.14 на мобильный телефон, к которому подключен Мобильный банк, пришло сообщение, что для перевода с моей карты на карту получателя надо ввести код на номер 900. Через 1 минуту перевод был осуществлен. Кроме этих сообщений никаких действий я не осуществлял. Я обратился в на горячую линию Сбербанка, заблокировал карту, написал заявление в полицию, предоставил в полицию выписку сотового оператора о СМС сообщениях, выписку пластиковой карты, отказался от услуги мобильного банка. В Сбербанке мне сказали, что на мое заявление о спорной операции через 180 дней мне придет стандартный ответ о непричастности Сбербанка и необходимости обращения в полицию. Что мне надо сделать еще? Есть ли шанс вернуть деньги? Возможно ли найти мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Почему Вы до сих пор не в полиции???

Вам необходимо обратиться в полицию. Если будет отказ - претензию в банк и иск в суд.

Через 1 минуту перевод был осуществлен. Кроме этих сообщений никаких действий я не осуществлял.

Так это Вы вводили код на номер 900?

Если это Вы вводили, то какие претензии к банку?