Запрещена ли в России неоновая подсветка днища автомобиля и какие штрафы могут быть применены за этот вид авто тюнинга?

• г. Санкт-Петербург

Запрещен ли в России такой вид авто тюнинга, как неоновая подсветка днища автомобиля? Если да,то какие штрафы предусматриваются за это правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Подсветка автомобиля запрещена вообще, т.к. отвлекает внимание водителей. За данное нарушение предусмотрено лишение прав по ст. 12.5 ч.3 КоАП РФ.